Все новости
Происшествия
15 Февраля 2023, 13:17

У жителя Башкирии полиция изъяла 5 тысяч литров контрафактного алкоголя

Известна личность  владельца нелегального бизнеса, производившего продукцию,  опасную для жизни.

У жителя Башкирии полиция изъяла 5 тысяч литров контрафактного алкоголя
У жителя Башкирии полиция изъяла 5 тысяч литров контрафактного алкоголя

Полиция Башкортостана пресекла нелегальную деятельность по производству спиртосодержащей продукции. По предварительным данным, житель Октябрьского организовал нелегальный бизнес по реализации спиртосодержащей продукции.


Как предварительно установили оперативники, 42-летний житель г.Октябрьского решил заработать на изготовлении и сбыте спиртосодержащей продукции. Для этого он нашел трех работников, которые были в курсе преступных намерений предпринимателя.

Горе-бизнесмен закупал спирт и воду, упакованную в полуторалитровые пластиковые бутылки. В гараже его работники смешивали сырье и разливали по таре - в ранее использованные бутылки воды и снова запечатывали. По данным оперативников, незаконный доход подозреваемого превысил 1,3 миллиона рублей.
Полицией Башкортостана преступная деятельность была пресечена. В ходе оперативных и следственных мероприятий сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции городского Отдела полиции и МВД по Республике Башкортостан изъяли около 5 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Один из подозреваемых дал признательные показания.
В настоящее время полиция продолжает расследование. Подозреваемые проверяются на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: