Все новости
Происшествия
28 Февраля 2023, 15:33

В МЧС по РБ прокомментировали сообщение по радио о воздушной тревоге

Жители Башкирии 28 февраля вновь услышали сообщение по радио о воздушной тревоге

Жители Башкирии 28 февраля вновь услышали сообщение по радио о воздушной тревоге. Как стало известно, сигналы передавались по одной из радиостанций.  К слову, сообщения  о воздушной тревоге передавались в других городах России, в том числе и на телевидении.

В пресс-службе МЧС по РБ разъяснили ситуацию.

«В результате взлома серверов радиостанций и телеканалов, в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги. МЧС России сообщает, что данная информация является ложной и не соответствует действительности», — отметили в ведомстве.

Напомним, что  в Башкирии 1 марта запланировано проведение комплексной проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения РБ с кратковременным включением всех имеющихся на территории региона электрических сирен и перехватом каналов теле- и радиовещания. 

источникhttps://www.bashinform.ru/news/social/2023-02-28/zhiteley-bashkirii-vnov-pytalis-napugat-feykovym-soobscheniem-po-radio-o-vozdushnoy-trevoge-3159826?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: