Житель города Уфы сообщил через чат-бот Госавтоинспекции о том, что водитель автомобиля ВАЗ-2112 управляет транспортным средством без водительского удостоверения.
Эта информация была оперативно передана сотрудникам Полка ДПС Госавтоинспекции УМВД России по городу Уфе, которые немедленно приступили к проверке сообщения. Вскоре нарушитель был задержан, и информация о его правонарушениях подтвердилась: за рулем действительно находился 19-летний молодой человек, не имеющий водительского удостоверения.
Молодому человеку было назначено административное наказание по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности). Автомобиль был эвакуирован на специализированную стоянку.
Этот случай является еще одним примером успешного взаимодействия граждан и правоохранительных органов. Напоминаем, что ваши сообщения рассматриваются в круглосуточном режиме и благодаря вашей бдительности мы можем защищать жизнь и здоровье участников дорожного движения.
Если вы становитесь свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе водителями или пешеходами в состоянии опьянения, вы можете обратиться по телефону доверия МВД по РБ: 8 347-279-32-92 или в чат-бот Госавтоинспекции в мессенджере Телеграм GIBDDRB_02bot.
Ваше участие помогает делать наши дороги безопаснее!