Происшествия
18 Августа 2025, 04:52

Житель Уфы лишился свыше 640 тысяч рублей из-за действий мошенников

Под предлогом быстрого обогащения на инвестициях преступники обманули молодого жителя столицы Башкирии.

Житель Уфы лишился свыше 640 тысяч рублей из-за действий мошенниковЖитель Уфы лишился свыше 640 тысяч рублей из-за действий мошенников
Житель Уфы лишился свыше 640 тысяч рублей из-за действий мошенников

 

Под предлогом быстрого обогащения на инвестициях преступники обманули молодого жителя столицы Башкортостана, присвоив более 640 тысяч рублей, говорится в заявлении МВД республики Башкортостан.

Согласно заявлению потерпевшего, обратившегося в полицию, группа неизвестных лиц в течение нескольких недель вводила мужчину в заблуждение, обещая легкую прибыль на финансовых рынках. Используя различные телефонные номера и специальные программы, они убеждали доверчивого гражданина перечислить крупную сумму, утверждая, что инвестиции приносят стабильный доход.

Злоумышленники регулярно поддерживали связь с жертвой, рассылая инструкции и рекомендации по вложениям, а также демонстрировали фиктивные прибыли на брокерских платформах. Мужчина, соблазнившись перспективой легкого заработка, внес собственные средства, а затем оформил кредиты в банке на общую сумму около 644 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейскими проводятся мероприятия по установлению виновных и привлечению их к ответственности.

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас