Все новости

Башкортостан: на авиасалоне МАКС-2021 состоялась презентация выпускаемого в регионе модернизированного вертолёта Ка-32А11М

Сегодня, двадцать первого  июля на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 Глава Башкирии  Радий Хабиров и индустриальный директор авиационного комплекса Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков осмотрели экспозицию холдинга «Вертолёты России» и приняли участие в презентации гражданской продукции Кумертауского авиационного производственного предприятия, в их числе – модернизированный вертолёт Ка-32А11М и система пожаротушения СП-32 с водяной пушкой.

Башкортостан: на авиасалоне МАКС-2021 состоялась презентация выпускаемого в регионе  модернизированного вертолёта Ка-32А11М
Башкортостан: на авиасалоне МАКС-2021 состоялась презентация выпускаемого в регионе модернизированного вертолёта Ка-32А11М

 

 Как мы уже информировали, с разработками  авиаконструкторов, в том числе выпускаемых в Башкирии  вертолётами,  Президент России Владимир Путин уже ознакомился ранее.

А теперь усовершенствованный  Ка-32А11М со «стеклянной кабиной» и  с системой бортового радиоэлектронного оборудования! Более мощные двигатели  улучшили  лётные характеристики. Грузоподъёмность вертолёта в таких условиях возросла примерно на тысячу шестьсот килограммов. Принимаемые в «стеклянной кабине» технологии  значительно облегчают работу на борту. Теперь есть и возможность работы в ночное время с очками ночного видения.

– В наших замыслах  – оформить европейский сертификат на вертолёт, выпускаемый в Башкирии, чтобы расширить географию нашего экспорта, – уведомил  гендиректор АО «Вертолёты России» Андрей Богинский.

– Наша стратегическая  задача – это совершенствование  Кумертауского авиационного производственного предприятия, – заявил  Глава Башкортостана Радий Хабиров. – Мы ставим перед собой проектные цели, планируя войти в федеральную программу по развитию гражданской авиации, в том числе вертолётостроения. Участие в разработке новых моделей вертолётов даст возможность загрузить  предприятие   стратегически на десятилетия вперед.

Фото:https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/143557.html.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: