Все новости

Автобус добра

В рамках федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование» оперативные волонтёрские штабы по недопущению распространения COVID-19 работают в городах и районах Башкирии.

С апреля 2020 года более 8 000 жителей республики стали добровольцами и помогли более 500 тысячам жителей региона.  
С целью создания резервного фонда защитного снаряжения в оперативных волонтёрских штабах муниципальных образований Республики Башкортостан по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Госкомитет Республики Башкортостан по молодёжной политике и Республиканский центр волонтёрского движения проводят акцию «Изгелектәр ваҡыты» (Время добра). 

В рамках выездов муниципалитетам передаются средства индивидуальной защиты (маски и антисептики), а также проводятся мастер-классы о возможностях добровольчества. 

В сентябре автобус со средствами индивидуальной защиты для муниципального Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив в ЗАТО Межгорье посетили город Межгорье. 

Нурмухаметова Анжелика Антоновна, директор ГБУ Республиканского молодежного социально-психологического и информационно-методического центра провела мастер-класс "Как добиться успеха!" для ребят города и психологов образовательных учреждений. 

 Кашина Наталья Геннадьевна: « Беседа очень понравилась. Общение в Анжеликой Антоновной всегда интересно! Ее опыт в совокупности с новейшими методиками – это богатейшие знания. Слушать ее всегда приятно! Очень рада была встрече! Такие мероприятия нужно проводить чаще…» 

 
Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: