Все новости
Реализация нацпроектов
16 Октября 2021, 11:04

В Ишимбайском районе Башкирии у малышей есть возможность посещать детсад с младенчества

В Ишимбайском районе Башкирии у малышей есть возможность посещать детсад с младенчества. В Ишимбайском районе в рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трех лет» смогли создать 261 дополнительное место в пятнадцати дошкольных образовательных учреждениях района.

Заместитель начальника Управление образования Ишимбайского района Эльвира Вахрушина рассказала, что главная цель этого проекта – обеспечить возможность женщинам, имеющих детей совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями, в том числе за счет повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет. Она отметила, что на ремонт и укрепление материально-технической базы дошкольных учреждений было выделено около 35 миллионов рублей из республиканского и местного бюджетов.

Заведующая детским садом № 32 «Русалочка» города Ишимбая Татьяна Назарова отметила, что самые маленькие воспитанники в возрасте 6-9 месяцев ежедневно посещают детский сад, в основном без пропусков. «В группах раннего возраста созданы все условия для всестороннего развития детей, - поделилась Татьяна Николаевна. - Потребность в таких группах есть, а наша задача обеспечить такую возможность, и мы готовы к этому».

Также Татьяна Назарова подчеркнула, что воспитатели и помощники воспитателей прошли курсы по работе с детьми раннего возраста. По её словам, педагогические кадры постоянно повышают педагогическое мастерство, проходя вебинары, онлайн-просмотры коллег в работе с детьми раннего возраста.

Одна из родительниц Надежда Подшивалова очень благодарна, что в садике созданы все необходимые условия для самых маленьких ребятишек – это специализированное меню, столы и стулья для кормления, манежи и ходунки. Дочери Надежды Дамировны было всего три месяца, когда они начали посещать детский сад. Она считает, что сегодня важно и нужно создавать такие группы.

Фото из открытых источников

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: