Все новости
Реализация нацпроектов
18 Февраля 2022, 18:31

Башкирия: нацпроект «Производительность труда» помогает предприятиям

Минэкономразвития РФ информировал о  рейтинг регионов по реализации национального проекта «Производительность труда». Башкирия в нем заняла третье место.

Башкирия: нацпроект «Производительность труда» помогает предприятиям
Башкирия: нацпроект «Производительность труда» помогает предприятиям

В социальных сетях Глава региона написал о том, что благодарен  руководителям предприятий, что  вошли в нацпроект. В прошлом  году сто двадцать девять предприятий вошло в нацпроект, экономический эффект - один  млрд рублей.  Предприятия, участвовавшие  в  проекте, могут получать меры поддержки по приобретению оборудования».

Исполнительный  директор АО «Пищепром» Гузель Козловой считает, что  лидирующие позиции Башкирии в экономических рейтингах не случайность, а результат системных мер.  «Пищепром»  повысил производительность труда в 2 раза а производственная мощность цеха выросла в полтора раза. Это принесло экономию 7,5 миллиона рублей в год только по одному участку, по одному цеху. Там же улучшены условия труда сотрудников. 

Компания «Мелеузовские минеральные удобрения» подключилась  в прошлом году.  Производят  аммиачную селитру.   Начали выпуск нового продукта – пористой аммиачной селитры. 

Андрей Начаткин, заместитель генерального директора по экономике и финансам предприятия:   

-Мы внедряем CRM-систему, меняем штатную расстановку сил,маркетинг, что  позволит нам снизить себестоимость,  общезаводские затраты, которые в целом скажутся на прибыли предприятия.

По итогам 2021 года перевыполнили все планы: и по количеству предприятий, вовлеченных в нацпроект, и по числу обучающихся сотрудников. Поставили себе задачу  — реализовать все цели, которые предполагались к реализации до 2024 года,  сказал первый вице-премьер республиканского правительства Рустам Муратов.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: