Все новости
Реализация нацпроектов
20 Февраля 2022, 10:03

Башкирский каучук отправился на экспорт по железной дороге

Со станции Стерлитамак отправили первый контейнерный поезд с каучуком в Турцию, сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги.  

Башкирский каучук отправился на экспорт по железной дороге
Башкирский каучук отправился на экспорт по железной дороге

 

Вчера, 18 февраля, с грузового терминала станции Стерлитамак отправился первый ускоренный контейнерный поезд с каучуком на экспорт. В его составе – 60 крупнотоннажных контейнеров.

Поезд преодолеет по железной дороге расстояние в 2290 км от станции Стерлитамак до станции Новороссийск (Экспортный). Далее груз будет доставлен морем в Турцию (порт Гебзе).

В рамках сервиса клиенту был предложен полный комплекс услуг по формированию и отправке контейнерного поезда с предоставлением услуги «первой и последней мили». В перспективе по маршруту планируется отправлять от одного до двух контейнерных поездов в месяц.

– Высокая скорость перевозки, сохранность груза и доставка точно в срок – это то, что необходимо нашим клиентам и это то, что мы готовы сегодня предложить, – отметил начальник Куйбышевской дирекции по управлению терминально-складским комплексом Андрей Жужгов. - Мы видим большой потенциал в доставке международных отправлений контейнерными поездами, готовы прорабатывать совместные логистические решения. Надеемся, что сервис полностью оправдал ожидания наших партнеров и в самое ближайшее время такие перевозки выйдут на регулярную основу.

Напомним, в стране реализуется инициированный президентом Владимиром Путиным национальный проект «Международная кооперация и экспорт». По нему продажи за рубеж не сырьевых не энергетических товаров должны достичь до конца 2024 года 250 млрд долларов (в стоимостном выражении).

Источник: https://resbash.ru/news/natsproekty/2022-02-19/bashkirskiy-kauchuk-otpravilsya-na-eksport-po-zheleznoy-doroge-2699373и.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: