Все новости

В Башкирии наблюдается тенденция к снижению числа детей-сирот

  В Башкортостане  наблюдается снижение  числа детей-сирот: на сегодняшний день в семнадцати  учреждениях региона, подведомственных министерству семьи и труда,  проживает чуть более одиннадцати тысяч детей, это на пятьсот  детей меньше по сравнению с данными 2021 года. Кроме того, на сорок семь процента  снизилось число родителей, которые лишены  родительских прав,  если в прошлом году родительских прав в республике лишили четыреста двадцать восемь  человек в отношении пятиста восьмидесяти девяти детей, то в текущем этот показатель составил двести двадцать семь граждан на двести восемьдесят  детей.

В Башкирии наблюдается тенденция к снижению числа детей-сирот
В Башкирии наблюдается тенденция к снижению числа детей-сирот

Мы выстраиваем   работу с семьями, говорит  министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова.  Цель в том,   чтобы дети жили не в учреждениях, а в семьях, это очень важно.  Всего в регионе восемнадцать учреждений для детей-сирот, семнадцать  из которых находятся в нашем ведении.

По федеральной „дорожной карте“ республикам  рекомендовано принять решение о единой ведомственной подчиненности всех организаций, поэтому с  первогоо января текущего года Дом ребенка также перейдет в министерства труда и соцзащиты.

 

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: