Все новости

Башкирия нарастила экспорт высокопротеиновых кормовых добавок

С начала года из Башкирии экспортировано 967 железнодорожных вагонов с кормами для сельскохозяйственных животных, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ.

Башкирия нарастила экспорт высокопротеиновых кормовых добавок
Башкирия нарастила экспорт высокопротеиновых кормовых добавок

Общий объем досмотренных и оформленных специалистами отдела ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте гранулированного подсолнечного шрота и свекольного жома составил 53 тыс. 190 тонн. Из них 505 партий ценных кормовых добавок для сельскохозяйственных животных весом 34 тыс. 972 тонны отгрузило в Латвию маслоэкстракционное предприятие из Кумертау.

152 партий или 10 тыс. 569 тонны побочной продукции переработки семян подсолнечника на растительное масло экспортировало в Китай маслоэкстракционное предприятие из Чишминского района. И 310 партий - 7649 тонн свекловичного жома отгрузил Чишминский сахарный завод в КНР.

Напомним, в стране реализуется инициированный президентом Владимиром Путиным национальный проект «Международная кооперация и экспорт», результатом которого должен стать выход на объем продаж за границу продукции АПК на сумму в эквиваленте 45 млрд долларов.

https://bash.news/news/198741-baskiriia-narastila-eksport-vysokoproteinovyx-kormovyx-dobavok

 

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: