Все новости
Образование
21 Октября 2021, 11:39

В «Теремке» детей приучают к труду

Никто не будет спорить по поводу того, что детей с малых лет нужно приучать к труду.

В «Теремке» детей приучают к труду
В «Теремке» детей приучают к труду

Никто не будет спорить по поводу того, что детей с малых лет нужно приучать к труду.  С этим утверждением наш коллектив воспитателей и родителей абсолютно солидарен.

 Мы начинаем работу в этом направлении с самого простого — учим малышей  самообслуживанию. Для маленького человечка самообслуживание является  основным видом труда. Мы с коллегами усердно и терпеливо приучаем детишек самих одеваться, умываться, есть, убирать за собой игрушки.

Мальчики и девочки, начиная со среднего возраста,  уже протирают и моют игрушки, помогают помощникам воспитателя накрывать на стол, то есть раздают тарелки, ложки. Вытирают пыль с листьев цветов  вместе с воспитателем, поливают их. Вы бы видели, сколько радости доставляет это нашим воспитанникам! Ведь не секрет, что дома не все взрослые доверяют им  выполнять эти дела. Но мы искренне советуем всем: не бойтесь, доверьте ребенку  доступное дело  для начала под вашим чутким присмотром. Это приучит его не только к самостоятельности, но и добавит ему уверенности, веры в себя, свои возможности.

 

Ирина Солодова, воспитатель д\с №3 «Теремок» с. Языково.

.

В «Теремке» детей приучают к труду
В «Теремке» детей приучают к труду
Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: