Все новости
Образование
15 Ноября 2021, 10:03

В детском саду "Теремок" села Языково провели патриотический праздник к Дню народного единства

В МАДОУ д/с №3 «Теремок» села Языково огромное внимание уделяется патриотическому воспитанию. Ребята вместе с воспитателями изучают и знакомятся с национальными символами России, заучивают слова гимна РФ, знакомят с историей праздника — Дня народного единства.

В детском саду "Теремок" села Языково провели патриотический праздник к Дню народного единства
В детском саду "Теремок" села Языково провели патриотический праздник к Дню народного единства

Интересно и познавательно  прошло тематическое развлечение в честь этого дня. Воспитанники подготовительной группы читали стихи, пели песни о России, о доброй планете и дружбе. С большим интересом ребята смотрели фотопрезентацию о своей Родине—России.

Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Инструктором по физической культуре Шавалеевой Е.А.были проведены подвижные игры: «Перетягивание каната», «Бой с мячом», Эстафета: «Кто быстрей доставит флажок»,  игры «Я живу в России», «Найди герб своей страны» , татарская игра «На базаре»,  игра народов севера «Хейро» – Солнце.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности к судьбе своей страны, народа, воспитание ответственности за судьбу Родины, мы считаем важным. Музыкальный руководитель Аллакаева Т.А.  помогла  ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

И в завершении праздника любимые персонажи провели флешмоб «Что манит птицу». Таким образом, праздник «День народного единства» в подготовительной группе прошёл дружно и запомнился всем его участникам.

Татьяна Аллакаева, музыкальный руководитель МАДОУ д/с №3 «Теремок» с. Языково

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: