Все новости
Образование
29 Апреля 2022, 14:03

Первая аудитория Центра развития компетенций Евразийского НОЦ открылась в УГАТУ

В рамках визита официальной делегации Российской академии наук под руководством президента РАН Александра Сергеева, состоялось открытие первой аудитории Центра развития компетенций Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня на площадке Уфимского государственного авиационного технического университета.

Первая аудитория Центра развития компетенций Евразийского НОЦ открылась в УГАТУ
Первая аудитория Центра развития компетенций Евразийского НОЦ открылась в УГАТУ

Одна из приоритетных задач республики - развитие опережающими темпами научного потенциала студентов, аспирантов, молодых ученых. Центр развития компетенций Евразийского НОЦ успешно решает эти задачи: в 2021 году «прокачать» свои навыки смогли более 1300 студентов и ученых.
«Евразийский НОЦ запустил с прошлого года проект о создании 8 аудиторий в рамках центра развития компетенций. УГАТУ первые сделали ремонт, Евразийский НОЦ оснастил аудиторию мебелью всем современным оборудованием которое в том числе поможет ребятам развивать IT- компетенции молодым специалистам университета. Здесь же будут проводиться занятия по развитию различных компетенций, в том числе обучение английскому языку», рассказала директор управляющей компании НОЦ РБ Ирина Буренина.
Аудитория ЦРК Евразийского НОЦ это место, где студенты, молодые ученые и преподаватели смогут оценить и развить свои компетенции. Такое личностное и технологическое развитие на базе университетов поможет сохранять и повышать качество образовательного процесса, не отпуская молодые таланты за пределы республики, а предлагая максимально востребованные позиции и возможности для карьерного и социального развития внутри региона.
Новое пространство, отвечает всем современным требованиям и ориентировано на высококачественный образовательный процесс.
Проведение программ повышения квалификаций и мастер-классов для аспирантов и молодых ученых, проведение мероприятий, популяризирующих науку и продвижение новых образовательных и исследовательских программ, привлечение к научно-исследовательской и инновационной работе молодых ребят – это лишь малая часть того, что предстоит выполнить в рамках реализации проекта по созданию аудиторий ЦРК Евразийского НОЦ на базе вузов и научных организаций – участников научно-образовательного центра.

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: