Все новости
Время героев
7 Ноября 2021, 22:18

Блогер из села Языково Благоварского района собирает средства для погорельцев

Блогер Таскира Калимуллина, больше известная своим подписчикам,как Таскирушка или Таскира апа, проживает в селе Языково Благоварского района. Простая сельская женщина сумела набрать огромное количество подписиков - на сегодняшний день их почти 63 тысячи. Безусловно, тема деревенской жизни близка многим нам, однако больше подписчикам Таскиры апы импонирует идеи добра, которые она демонстрирует. Так, недавно она объявила денежный сбор в пользу погорельцев из Кушнаренковского района. Многодетная семья в считанные минуты осталась без ничего. Из-за пожара Ялалетдиновы лишились всего, что у них было. Дом тушили всей деревней, но спасти ничего не удалось.

Блогер из села Языково Благоварского района собирает средства для погорельцев
Блогер из села Языково Благоварского района собирает средства для погорельцев

Таскира апа со слезами на глазах в своих сторис рассказала о том, что тяжело переносит такие новости. Поэтому, посовещавшись с домочадцами, они решили открыть сбор для пострадавшей семьи. 

- Все будет происходить максимально прозрачно, собранную от всех вас помощь мы с мужем отвезем этой семье, - делится дрожащим голосом со своей аудиторией блогер из села Языково.

Напомним, что она сделала посильную помощь в конце лета пенсионерке из села Языково, у которой также случилась беда и сгорела крыша дома. 

По словам Таскиры апы, на этот момент собрано около 100 тысяч рублей. И все это в течение нескольких часов. Надеясь на доброту жителей республики, она планирует, что сумма будет достаточной, чтобы семья смогла обеспечить себя всем самым необходимым хотя бы в первое время. 

Подробнее узнать о том, куда необходимо перечислить посильную помощь, можно узнать на странице блогера. 

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: