Все новости
Время героев
2 Марта 2023, 18:49

Участник СВО из Башкирии встретился со студентами колледжа

Участник СВО с позывным «Ахмад» встретился со студентами первого курса сельскохозяйственного колледжа.

Участник СВО из Башкирии встретился со студентами колледжа
Участник СВО из Башкирии встретился со студентами колледжа

Ребята с интересом наблюдали за выступлением председателя МОО СВА «Шурави 79-89», советника главы Администрации района Танзиля Исламова, начальника военно-учетного пункта Благоварского района Юрия Павленко. Но особый интерес и гордость за наших земляков, которые сейчас находятся на территории Украины, вызвал рассказ участника спецоперации.
«Ахмад» во время командировки буквально на день вырвался в родное село и захотел пообщаться с молодёжью.
— Сейчас много противоречивой и ложной информации распространяется в интернете, но люди имеют право знать правду. Те, кто выполняют боевые задачи на Украине, понимают, что СВО стала неизбежным шагом. Фашизм нужно остановить, иначе эти люди со свастикой завтра начнут бомбить и грабить наши сёла и города, — подчёркивает боец.
О жизни в военно-полевых условиях, необходимых для каждого военнослужащего навыках, выборе профессии, воинском долге перед Родиной и мирными жителями, гранью между страхом и трусостью. Студентов интересовали самые разные вопросы.
Мужчина поблагодарил благоварцев за письма и посылки, которые они отправляют военнослужащим.
— Ваши письма трогают за сердце, в свободное время читаем их и перечитываем. Это укрепляет уверенность в том, что делаем правое дело. Русские никогда не были захватчиками, мы защищаем свой народ, — говорит «Ахмад».
По словам военнослужащего, такая сплочённость мирных жителей, активная поддержка поднимает боевой дух защитников.
— Победа обязательно будет за нами, иначе просто не может быть! Огромное спасибо всем неравнодушным людям, что здесь вы нас понимаете и помогаете. Любая весточка из мирной жизни очень важна для нас, – сказал военнослужащий.
Кстати, наш земляк в свое время был участником чеченской кампании. Узнав о том, что началась спецоперация, вызвался добровольцем. Но на тот момент его не взяли. Однако когда началась частичная мобилизация, его призывали и он, не раздумывая отправился на передовую. По его признанию, сил ему придает и теплая мысль о том, что дома его ждут любимая супруга и четырехлетняя малышка-дочь.

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: