Все новости
Время героев
15 Ноября 2023, 10:29

Боец «Доктор» из Башкирии: служить — это настоящая мужская работа

Не было, да и сейчас нет ни страха, ни паники.

Боец «Доктор»  из Башкирии: служить — это настоящая мужская работа
Боец «Доктор» из Башкирии: служить — это настоящая мужская работа

«Доктор»— под таким позывным служит наш земляк,  мобилизованный одним из первых. Ему 41 год, не женат, работал, получал хорошую зарплату и даже не думал, что его коснется мобилизация. Но 15 октября ему принесли повестку, а через два дня он с такими же мобилизованными был в дороге на военно-учебный полигон, расположенный в городе Пензе.

— У меня не было, да и сейчас нет ни страха, ни паники, — рассказывает «Доктор».— Немного напрягала неизвестность. Но раз Родина призвала на защиту, ничуть не сомневался в правильности своего решения. Надо, значит, надо. А вот родные очень переживали. Особенно родная сестра, которая живет в Германии.

Говоря это,  наш собеседник нисколько не преувеличивает. От него так и веет спокойствием, как будто приехал в отпуск не с мест боевых действий, а с обычной работы. Да и сослуживцы отмечаю его умение оставаться спокойным и  хладнокровным в самых опасных ситуациях. К слову,  он служит артиллеристом, командиром орудия и пользуется заслуженным уважением  однополчан, среди которых есть и  благоварцы.

По словам "Доктора", на СВО он понял, что служить — это настоящая мужская работа, которая ему отлично подходит, поэтому с 1 октября он  заключил контракт с Минобороны. Таких, как он, срежи его сослуживцев  очень много.

Напомним, по вопросам заключения контракта жители республики могут обращаться по единому справочному номеру 177, в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, ближайший офис МФЦ «Мои документы». Также ответы на ваши вопросы можно найти на сайте башбат.рф, а также в чат-ботах в Телеграме для желающих поступить на военную службу по контракту и по мерам социальной поддержки участникам СВО и членам их семей.

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: