Все новости
Здоровый образ жизни
2 Декабря 2021, 08:39

Специалисты службы семьи в Благоварском районе провели акцию "Красная ленточка"

Посвящена она была проблеме СПИДа.

Специалисты службы семьи в Благоварском районе провели акцию "Красная ленточка"
Специалисты службы семьи в Благоварском районе провели акцию "Красная ленточка"

Ежегодно, 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).
Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира. Международным символом борьбы со СПИДом является "красная ленточка" – кусок шелковой ленты, сложенный особым образом. Эту эмблему создал в апреле 1991 года американский художник Франк Мур, который умер от СПИДа в 2002 году в возрасте 48 лет. Ни одно мероприятие в области СПИДа сейчас не обходится без "красной ленточки", которую используют как логотип и ВОЗ, и агентства ООН, и различные благотворительные фонды.
Так специалисты службы семьи в Благовасрком районе провели акцию «Красная ленточка». На улицах районного центра они раздавали прохожим листовки с призывом заботиться о своем здоровье.
Стоит отметить, что красная ленточка - это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятый во всем мире. Чем больше людей наденут красную ленточку, тем слышнее будет голос тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа и к проблемам миллионов людей, затронутых этой эпидемией.
Красная ленточка - это символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа, и вакцина, предохраняющая от заражения.
Красная ленточка - это символ поддержки ведущихся во всем мире научных разработок и клинических испытаний, призванных найти новые лекарства и вакцину от СПИДа.

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: